Бесплатный урок. Грамотная работа с нумерологией

Как грамотно работать с нумерологией

Нумерология - это точная наука и прекрасный инструмент для помощи людям, позволяющий сразу понять в чем проблема. Представьте, что человек сразу отправился на МРТ всего тела и полную диспансеризацию. И вы имеете возможность поставить точный диагноз. А вот дальше начинается самое интересное. Действительно качественная нумерология не может существовать без психологии. Это дополняющие друг друга области. Поэтому, если вы хотите заниматься нумерологией, очень советую пройти базовый курс психологии, или почитать книги, чтобы понимать, как нужно экологично работать с людьми. Расскажу подробнее: 

​Обладая информацией не нужно все вываливать на человека, потому что ему надо знать все, это же так важно. На самом деле нет. Если человеку нужна помощь, обычно это какая-то точечная проблема. Поэтому нужно выявить основной запрос, с которым нужно работать.

Представьте, что человек пришел к врачу и говорит - у меня болит то-то, чувствую то-то, я ел вот это. Что со мной? Человек открыт, готов сотрудничать и предоставить всю информацию, которая может помочь в решении проблемы. Или другой вариант - я не знаю где у меня что болит, а может знаю, но не хочу говорить. Просто посмотрите меня. В итоге мы получаем два варианта действий, либо направляем пациента к профильному специалисту, либо гоняем человека на бесконечные анализы и диспансеризацию. 

Даже если человек не обозначает свой вопрос, проблему, значит он просто не понимает, не осознает. Или не хочет говорить. Но он точно есть. 

Также нужно помнить о том, что получая информацию, человек будет выуживать ту самую информацию, которая ему нужна здесь и сейчас. А максимальная концентрация и вовлеченность человека будет первые 20 минут. Поэтому рассказывать все обо всем 3 часа просто так без особой необходимости не нужно. Это никто не оценит. 

Бывает, что человек действительно не понимает, что с ним. В этом случае нужна полная диагностика. Как и в нумерологии - полная консультация. По своему опыту могу сказать, что полная консультация, которая занимает около 3-х часов, где я рассказываю человеку всю информацию о нем, нужна в крайних случаях. Когда человек действительно будто потерянный. Жил не своей жизнью, подвергался давлению, манипуляциям, и теперь не понимает кто он. 

Следующий немаловажный момент - не нужно причинять добро. Обладая информацией, есть необузданное желание начать говорить всем вокруг про их проблемы и давать советы. Придержите коней. Не все люди реагируют на это с принятием. Старайтесь говорить, только если вас об этом попросили. 

Не включайтесь в проблему человека. Как только вы приняли на себя проблему и вошли всей душой и сердцем в ситуацию, все. Вы уже не можете помочь. Представьте, что вы хирург, который трясущимися руками оперирует своего близкого человека. В этом случае лучше отдать пациента не вовлеченному специалисту. Только не вовлекаясь, находясь в нейтральной позиции, вы действительно можете помочь. Вы трезво оцениваете ситуацию без эмоционального окраса.

Есть такое мнение, что нумерология (и все остальное) - это грех. Как вы считаете, почему так говорят? Я объясню свою точку зрения. Потому, что нумерология не дает человеку проходить свои уроки, самому доходить до каких-то важных вещей. Но действительно ли дело в нумерологии? А может быть в нумерологе? Ведь как и что скажет нумеролог - имеет огромное значение, согласны? Поэтому главное правило работы нумеролога - не навреди.

Приведу пример из своей практики. Ко мне обратилась мама с дочкой. "Сможет ли моя дочь быть врачом? Стоит ли ей идти в медицинский?" Я понимаю, что медицина вообще не ее вариант. Почему я сделала такие выводы? Показатели семья 1, быт 1, логика пусто, память 9, долг 8. Год 9, период 3. Это говорит о том, что человек будет испытывать проблемы с усвоением информации, трудно мыслить логически, может не доводить дело до конца, результат не играет ключевую роль, тяжело вливается в коллектив, не имеет потребности в общении, может совершать одни и те же ошибки несколько раз. Не лучшие качества для врача. Но над ними можно работать. Так же решения, которые принимаются в году 9 могут не иметь серьёзных последствий в будущем, а период 3 говорит о более творческом направлении. 

Имею ли я право сказать нет, учитывая, что дочка хочет изучать медицину. Ведь это желание не возникает просто так. Оно должно что-то дать человеку. Какой-то необходимый опыт. Я откровенно поговорила с мамой, объяснив, что даже если дочка никогда не станет врачом и ей будет тяжело и она бросит - ей все равно надо попробовать. Всегда нужно прислушиваться к себе. Как может проиграться ситуация: она поступает в медицинский, учится, понимает что это не ее, собирается забирать документы и вдруг в коридоре видит незнакомого парня, у них случается любовь с первого взгляда, они женятся и рожают детей. Потом она решает быть детским фотографом. Так надо ли ей было идти в медицинский? Неужели нет? Когда да! Если бы я сказала - нет, медицина это не ее, не стоит туда идти, пусть идет в творчество. Помогла бы я в этом случае или навредила? Все нужно делать максимально экологично для человека.

Или например, человек находится во временном промежутке, где нужно принять решение исходя из своих истинных желаний, но внутри хаос и полная неопределенность. Он настойчиво спрашивает, что мне делать? Скажи, что конкретно? В этом случае как бы не хотелось причинить добро, нужно максимально экологично для человека сделать все, чтобы подвести его самого к этому решению. Но не говорить конкретно, что ему нужно делать. В этом очень хорошо помогает коучинг. Пока человек не примет решение самостоятельно, эта ситуация будет повторяться циклично.

Это самая частая мазоль нумерологов, когда человек хочет всю ответственность за принятие решения передать нумерологу. Где моя волшебная таблетка! Дайте мне ее! Да я то дам, скажу, что конкретно надо делать и расклады сделаю, чтоб наверняка. Но через пол года человек придет опять с такой же проблемой. Я могу дать руку, помочь в принятии решений. Не не могу принять это решение за другого. Могу. Но не могу. Если хочу работать экологично. 

Так же важно переводить запрос из позиции жертвы "почему, за что?" В позицию режиссера своей жизни "что я делаю не так, что я не замечаю? Что я могу сделать, чтобы было так, как мне нужно." Чувствуете разницу? 

И конечно же самый главный пункт - это важность правильных расчетов. В этом поможет мой сайт для нумерологов numerolook.ru


Комментарии

Добавить комментарий

Оцените статью: 1 2 3 4 5